Алена Пажетных

Я не хочу никого обидить, но почему в России были еврейские огромы? Это исторические факты, не за ССУДНЫЙ ли процент

били ростовщиков евреев? Может были другие причины, обьясните любопытному человеку

Ирина Катаева

Погромы организовывались полицией. Когда делегация евреев пришла к Плеве и попросила прекратить погромы, тот прямо ответил, что пусть еврейская молодёжь прекратит революционную деятельность, тогда Плеве прекратит погромы.

Светлана Комова

Не-а. . Просто над было кого-то обвинить. . Крайнего найти. .
Это у нас - русских, в тралициях. . Увы.. .

Vlad Kokorin

Во многих странах были не еврейские, а жидовские погромы- во Франции, Германии, Венгрии и т. д. Причина в ненасытности и ненависти жидов к другим народам.

Надежда Ильина

Потому, что царь был антисемитом, а РПЦ - прповоцировала погромы. Она, как и сейчас, на охранку работала. Гнусная организация!

Ирек Сабитов

Был бы еврей, а за что его бить - всегда найдется

Сергей Гукин

По всему миру и по сей день идут погромы, и только в России их сейчас нет.

Аkram Zaidov

ну да били роставщиков ещё в 1113 году... когда Мономах начал княжить...

Галина Козлова

А где их небыло еврейских погромов?
PanARMENIAN.Net - В Грузии закрылось посольство Израиля. Как сообщают сотрудники посольства, уже неделю как дипломатическое представительство не функционирует.

Va
Vadim

Еврейские погромы были во все времена. Во многих странах.
Так БОГу угодно)))))))))))))))

Елена Мензелева

Более того, были еще армянские погромы.

Сергей Ревин

Найдите единственную правдивую книгу Солженицина "Двести лет вместе" и всё станет ясно. Правда эту книгу замалчивают!

Жа
Жанна

Евреи в жадности своей и ненасытности не знают никакой меры, очень любят "халяву" и не уважают представителей других народов, вообще за людей их не считают, вот и результат.

Максим Комаров

Евреям не повезло с земляком Иисусом, ониего мошенником считают а не богом и распяли вместе с ворами, а Европа в нём (Попы) узрели в нём бога, ну и тех кто знал правду надо было естественно изничтожить (крестовые походы, гонения). Ну и власть не забывала-разделяй и властвуй, всегда гнев толпы направляла на евреев. Им приходилось бежать, бросая нажитое. А чтоб не пропасть они своим детям давали профессии нужные людям, портной, торговец, банкир, учитель