Таня

как отучить 10-месячного ребёнка смотреть мультики. Минимум час смотрит мульт, от компьютера не оттащить-истерика

Антон Голубов

не включй. займи чем-то другим..

Владимир Парфенов

во-первых не включать - это слишком рано, по крайней мере в таком количестве (для меня оч. удивительно что так долго ваш ребенок в 10 месяцев может усидеться на одном месяце; наша в 1,5 года максимум по 5 минут смотрела мульты, причём мы не запрещали) . советую отвлекать завлекать малыша на другое - придумайте игры или поиграйте в те которые есть.

Алена Иващенко

Я шизею от современных мамаш и их вопросов!!!! Это ж каккккрй ДУРОЙ!!!! нужно быть чтоб такому малышу давать смотреть мультики, а потом спрашивать как отучить! Лечить тебя в дурке надо или отбирать ребенка сразу. Горе -мамаша, вернее вообще не мать, а убийца психики собственного ребенка!

Константин

Кнопочка "ВЫКЛ"

Наталья П

Вы заболели что ли? ! В 10 месяцев вообще показывать ему компьютер? Надо было мультфильмы по телевизору смотреть. Там они реже, в добавок. Надо долго ждать, когда покажут хорошие. Не привык бы тогда. Пусть смотрит "Спокойной ночи, малыши".

Ирина Туева

дальше хуже.... мне не понятно только одно, зачем вы в столь раннем возрасте мультики уже показывать стали?
а вообще занимайтесь и играйте с ребенком и мультики будут не нужны ему!

Юл
Юлия

А зачем включаете-то? Ребенок еще попросить не может, так что это ваша личная инициатива. Не включайте даже на минуту, за пару дней он забудет о мультиках. Поверьте, позже отучить невозможно! А зрение это сажает здорово.

Елизавета Виноградова

Не включать их. Заниматься с ребенком.

Елена Пустовалова

очень просто-ничего не включать.

Юлия Прохорова

Не включайте компьютер,.

Remix Remix

не надо было приучать. нам 8 до компа не пускаем ничего смотреть увлекаем игрушками и разговорами книжками. отучите и все будет кричать сначала потом перестанет он уже понимает все и капризничает просто выключайте и все. через недельку забудет про мультики

Вера Панакшина

да, сейчас мультики какие-то неприятные.. . просто лего купить ему или пластилин или альбом с красками.

Александр Иванов

Займите его чем-то интересным.

https://youtu.be/3Ht3vbMppIg - о том, как оторвать ребенка от мультиков без насилия, без истерики и слез.