Серёга Малышев

Уважаемые верующие, почему вы ненавидите Сатану? Он же-промысел Божий, именно благодаря ему ваш Бог сможет узнать тех,

кто верен ему.

Юля Кондратьева

Похожий вопрос задавала, правда, он был в меньшей степени провоцирующий.
Сатана - это олицетворение юнгианской "тени" или фрейдовского "ид". Т. е. всего того, что в данной конкретной культуре табуировано.
Интеграция сатаны в сознание - это и есть духовный рост, но.. . узость сознания.. . как ни странно, вызыванная всякого рода табу, мешает это увидеть.... эмоции (ненавитсь к сатане и страх) возникают раньше и сужают сознание до точки.

Ви
Виктория

Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.

Джонатан Свифт

Логично. А они точно ненавидят? Вроде ненависть не божеское чувство

Ольга

Заблуждаешься - мы его любим

Денис Евд

Ага, это же божие творение) ) Они обязаны его любить))

Татьяна Бодягина

Мы грехи ненавидим. А сатана нас подбивает на грех.

Николай

Кто сказал, что все верующие именно так относятся к Сатане? С ненавистью? Этот Мир двойствинен по замыслу Бога. Добро и Зло. Кто-то же должен поддерживать Зло)))

Винни Пух

С чего Вы это взяли?
Ненависть - плохое чувство.
Верующие не поддаются искушению Сатаны, а ненависти они проявлять не должны.

Ол
Ольга

Бог и Сатана это две стороны одной медали.
Бог управляет духовной вселенной, а Сатана управляет материальной вселенной.
Вместе они делают одно очень важное благородное дело!
Проблема в Человеке, чтобы из МИра материального попасть к Богу, в мир Духовный, нужно пройти экзамен на зрелость души - искушения Дьяволом.
А люди, как глупые студенты, вместо того, чтобы готовится к экзамену, они гуляют, пьянствуют, предаются разным развлечениям и ругают преподавателя-экзаменатора.
Жуть!

Иван Богомолов

Сатана не промысел, ему точно также был дан выбор и свобода воли...

Наташа Шатилова

Здравствуйте! Не надо всех верующих упрекать.. . Ну не осознаёт ещё кто то ЗАМЫСЛОВ
ТВОРЦА...

Кристина Остроух

Он не промысел Божий. Бог знал что он будет, но не Бог сделал за сатану выбор. А Бога мы узнали бы и без сатаны.

Павел Захаров

Любить значит входить в контакт-общаться, а если он хочет обманывать, губить, то это все равно что общаться со змеем-драконом, не страшно змею пустить в душу, чтобы способствовать ему во вражде с Богом и Его народом?

Ooo Ooo

Они не ненавидят) ) Они его Бояться) ) именно - ссут.
А страх и ненависть это два разных чувства.

Диана Хасбиева

Миром правит Разум