Loki Laufeyson

мой парень курит и пьет, знает что мне это не нравится, но все равно не бросает . не знаю что мне делать, помогите

я его очень сильно люблю... .

ему всего лишь 18

спасибо всем!

Ольга Захарова

пьянство оно не проходит оно усиливается со временем.... я знаю эту эпопею.

пока будете любить он будет пить пить пить пить
это не искореняется.... не при вас так без вас. не сейчас так потом.... эт закон алкоголя.. .

так что отношения исчерпают себя... .

в любом случае....

Степан

Воспитывать взрослых людей – занятие глупое и бесполезное.
Если захочет, то сам перестанет, а если нет, то никакое мозгоклюйство с твоей стороны ничего в нём не изменит.

Ну а ты подумай: готова ли ты быть с ним таким, какой он сейчас. Если да, то будь, а если нет, то сэкономь себе нервотрёпку и уходи.

Иван Елисеев

мда, никогда не понимал такой любви. Одна моя знакомая на вопрос как ты можешь жить с алкашом сказала - но ведь когда он трезвый он даже готовит!))

Илья Климов

Ну а что делать - либо принимать таким какой он есть (и не ставить НИКАКИХ условий), либо сразу искать "замену"...

Лёня Мариев

Попроси его не делать это при тебе. Это не ультиматум и не шантаж, ты ему не ставишь выбор: "Я или пиво (сигареты, коктейли...)! ". Это нормальная просьба, которая предполагает выбор. Если он предпочтет проводить время с алкоголем и сигаретами больше, чем с тобой, то делай выводы.

Св
Светлана

если пьёт, беги от него, а то намучаешься ещё!!!

Елена Овечкина

главное не ставить ультиматумов: "или я, или привычка! " может оказаться и так, что он выберет второе, если ты ему постоянно будешь твердить "бросай, бросай, бросай" это вызовет лишь раздражение, нужно подталкивать к этому незаметно и приводить весомые аргументы, сказать, что переживаешь за него, лаской можно добиться большего, чем целеустремленной напористостью, проверено мной)

Yulia Naumova

Все просто как дважды два. Расстаньтесь на время. Скажите, что такой ты мне не нужен. Если он вас любит прибежит просит прощения, будет говорить что завяжет. Но над этим придется еще много работать. Пройдет немного времени, и он начнет все занова. Тут может придется и не раз раставатся. (Я случайно поставил оценку 5 Евгении Зайцевой)

Тимур Чик

А потом бьют своих жен, такие вот мужья.