Kloyh Feoktistov

Можете привести пример предложения где бы замена тире (-) на лежачее двоеточие (..) изменило бы смыл предложения до не-

узнаваемости..

Ответов нет
Вот и я считаю что тире можно убирать.

Анжелика Качалина

Нет такого знака в русской пунктуации - лежачее двоеточие. Есть ДВУТОЧИЕ. Это целая новая разновидность знаков препинания в конце предложения. Речь идёт о тех случаях, когда в многоточии вместо трёх точек ставятся две. Употребляется только в интернете и никаким образом не может заменить тире или любой другой нормативный знак.

Сергей Конев

Давно использую .. это как бы пауза, небольшая остановка перед продолжением.. ведь - или ...это немного другое