Ivan Kirichek

США ждет судба Римской, Византийской, Османской, Монгольской, Российской и прочих имеющих свойство заката ?

Та
Татьяна

ты прав.

Назгуль Таабалдиева

Итог всех империй-разал. И здесь мы видим преимущество компактных мононациональных государств.

Катюша Шмакова

Нет, Штаты не империя. Ведь там невозможна диктатура, за властью строгий контроль, президент не имеет права быть во власти больше двух сроков. Чуть что - президента отправляют в отставку. Каждый штат имеет достаточно полномочий, налоги терпимые. поэтому сепаратизм, желание отделиться не возникает.

Андрей

Не ждёт.
По той причине, что КАЖДЫЙ ШТАТ как отдельная республика,
имеет достаточную широту вольности.

Кстати выйти из состава США может любой штат, ЕСЛИ.. . к таковым результатам придёт РЕФЕРЕНДУМ. И никто никого не будет бомбить и убивать.

На подходе Канада. Возможно Квебек выйдет из состава республики.
НО !!!Никаким людям от того хуже не будет.. . ни
франкоговорящим квебекцам,
ни англоговорящим остальным.

Евгения

Само собой. Все империи рано или поздно разваливаются.

Светлана Белка

ни что не вечно под луной

Ахмед Шахвали

Поспешил немного.... про Россию.. . Это что? Оговорка по Фрейду?...)))

Евгения Васильева

У них уже закат.

Любовь Чапурина

США - злокачественная опухоль планеты Земля. Нужна операция

Имран Ахмадов

а Россию что ждет? ? ходим в деревянные туалета на улице и гордимся своей Родиной?

Андрей

сколько раз и кто их только не хоронил! большевики, нацисты и леваки всех мастей. а штаты на зло всем злопыхателям как стояли так и стоят. аи почему то вас не берёт тревога за вашу россию хотя предпосылок для этого гораздо больше!

Ль
Львёнок

естественный ход истории, все империи рано или позно обращаются в ничто

@L
@ Lusi @

Если хотите - да. Только это не закат, а переход в другое качество, исторический путь. Зачем эмоционально-печальные оценки? Народы ведь никуда не исчезают.