Жанболат

вСТРЕЧАЮСЬ с молодым человеком почти 5 лет... в России он по-моему 8 год.. как можно получить паспорт рф??? хотим поженится

Блииин помогите в этом.. а не в том, кто чего знает))) все всё знают))) щас у него свой паспорт.. но просрочен ((((((простоооо подскажитеее)

Настя Шмелева

а родители знают? человек без документов - не настораживает ничего?

Кристина

смотря какой у него сейчас паспорт ?

какой "свой паспорт" ? какой страны ???

дорогуша, будешь тупить - нормального ответа не получишь

Николай Погожев

Люди такие серьезные вопросы решают не
на сайте юмора.

Чынгыз Маматов

Чтобы получить паспорт РФ, надо иметь или получить гражданство. Но вступить в брак можно и с иностранцем

Св
Светлана

а нет желающих помочь, приютить еще одного
и так не продохнуть
выходи замуж и езжай к нему на Родину... в чем вопрос, раз ТАКА любовь ??
и кстати--чем больше таких безголовых уедет, тем нам лучше, там ждет хиджаб и паранжа, ненависть окружения и нишага в сторону
ехай.
хоть русские бабы разберуться что- к чему

Андрей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" паспортом РФ документируются граждане РФ. Приобретение гражданства и прием в гражданство регламентируется Федеральным законом от 31.05.2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и некоторыми другими нормативными актами, например Указом Президента РФ от 14.11.2002 года № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации". Если молодой человек является иностранным гражданином либо лицом без гражданства, он имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если он проживает на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно. Получение вида на жительство регламентируется Приказом ФМС РФ от 29.02.2008 года № 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ". Пятилетний срок проживания на территории РФ сокращается до 1 года при наличии хотя бы одного из следующих оснований: наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для РФ; предоставление лицу политического убежища на территории РФ; признание лица беженцем. Лицо, имеющее особые заслуги перед РФ, может быть принято в гражданство РФ без соблюдения пятилетнего срока проживания в РФ.