Андрей Дмитриевцев

Кто какие гарниры делает из картошки, поделитесь интересным рецептом, ну кроме пюре, круглой и жареной, конечно)))

Глеб Лапков

мне последнее время гратен понраву. Делаю не сам, но путём долгих изощрённых пыток выяснил, что рецепт найден в интернете. На кулинарном сайте. З. ы. а в состав входит всего ничего: картошка, сливки, сыр, сливочное масло

Ольга Семенова

Я её овариваю до полуготовности, потом немного остужаю и режу дольками. Складываю в противень и заливаю смесью сливок, сыра, травок и чесночка немного. В духовке минут 20 еще. И красиво и вкусно.

Yulia Naumova

нарежте сырую картошку круглыми дольками, не очень тонко, положите на смазанный маслом противень, на каждую дольку положите мягкое сливочное масло и тертый сыр и запекайте в духовке, очень вкусно.

Мерим Сыдыгалиева

Котлеты картофельные. Можно с мясной, грибной или сырной начинкой. И с соусом сметанно-чесночным.

Арнольд Анистархов

Расскажу с удовольствием. Подвариваю картофель одного размера. Три-пять минут в кипящей подсоленой воде. Не дольше. Разрезаю пополам или на четверти вдоль. В маленькой кастрюльке разогреваю растительное масло и, небольшими порциями, делаю картофан с розовой корочкой. Масла наливать около сантииетра. Можно и на сковороде, но масло брызгается по всей кухне.
Если я запекаюв духовке мясное что-то, то подваренную картошку подкладываю на противень к мясу минут за десять ло готовности мяса.
Из опыта - если картофель запекать сырым, он делается намного суше - весь выжаривается.
Приятного аппетита

Антон

Я тоже выдумывала, что бы этакого приготовить на гарнир из картошки, и вот родился этот рецепт картошки-гармошки. Моя семья его уже опробовала и оценила, присоединяйтесь и вы! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лейсан Хайруллина

Вот здесь есть хорошие рецепты гарниров из картофеля - http://kartojka.ru/garnir.php