Татьяна Любавская

Кому легче рабоать воспитатель в д/с или учителю начальных классов? если бы стоял выбор что бы выбрали? и почему

Анна Гуреева

Вы должны сами выбрать. Учить или воспитывать. Может сейчас для Вас это одно и то же, но поверьте, что не смотря не всю словесную шелуху в нашем образовании учить и воспитывать имеют большую разницу.
И конечно возрас подопечных имеет значение. Любить всех детей (возраст и пол не имеет значения) нельзя. Пусть со мной не соглашаются, но мой опыт мне достаточно это доказал.
Возьмите планирующую документацию воспитателя детского сада и учителя младших классов (и интернете их масса) и сравните.
Ну, и конечно, цена вашей будущей работы имеет значение.

ОК
Олеся Кряжкова

по-моему одно и тоже:) сейчас дети просто такие сумасшедшие и безбашенные что и там и там придется трудно

Елисей Евлампиев

если не хотите особо напрягаться то идите в сад, но проиграете в зарплате.
Если хотите чуть зарабатывать то идите в началку, но там... ФГОСы, это ппц!!!! ритм бешеный, дети зачастую не оч умные и подготовленные к школе, конкурсы, проекты, короче забудете о своей семье и личной жизни!

Oygoy Hgo

С таким подходом к работе, Вам лучше вообще не учить наших детей.. . Ищут где легче, а им еще зарплату каждый раз увеличивают...