Алексей Федотов

люди что дать коту чтоб гулять не хотел? кастрировать жалко ( а таблетки что то не помогают

Дархан

От ора и меток кота спасает ТОЛЬКО воспитание. Никаких таблеток!

Настя

купи игрушечную кошку и пусть забавляется

As
Asem

а я не понимаю самой фразы "гулять не хотел", гуляют только кошки а кот в готовности 365 дней в году, каждый день будете ему препараты давать?... у меня дома племенной кот, криков-оров никаких нет, ну помурлычет приходящей кошке) но метит это да.

Мария

лутше кастрируйте котика и он не будет страдать и вы будете спокойны

Ир
Ира

Жалко- кастрируйте!
Не травите кота каплями и таблетками!

Вам чего жалко, не пойму? ! 500 рублей жалко, или яйца сусальным золотом, блин покрыты? Ну так сохраните их на память) )

Ладно бы кот чемпион породе, ценный производитель, тогда понимаю мучиться и от воплей, и от меток и от вони, и от агрессии (((

А Вы то чего ради мучаетесь и кота мучаете? У него тоже крышу от гормонов сносит ((( плодить дворовых котят вообще не вариант (((

кастрируйте и живите в мире и согласии долго и счастливо!)) )

Пы. Сы. Кастрация самая рядовая операция в ветеринарии. Можно делать и под местной анестезией (заморозкой) и под общим наркозом. Делов на 15 минут со всеми приготовлениями, чик-чик и привет кастрюлькин. На следующий день уже коником скакать будет, и недостачи даже не заметит.

Пы. Пы. Сы. Ну а если, всё равно решите служить культу яиц- Ваше право, терпите всё и не ругайте кота. ЭТО-ВАШ ВЫБОР!

Нина

Есть специальные капли 'Кот баюн'

Оксана

Кошку. А если нет, то тогда лучше кастрировать, но это лично мое мнение.

Ольга

а таблетки и не помогут, только вред здоровью нанесут.
кроме кастрации нет другого способа.
у меня 2 кастрированных кота, операция простая, длится минут 20,от наркоза быстро отошли. на следующий день уже бегали, играли.
характер не изменился, только не метят и кошек не просят

Кс
Ксюха

Наоборот! Кастрация полезна и ему и для Вас только плюсом покажется!! !
Не травмируйте психику кота, иначе он может стать агрессивным!
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом

Ка
Катя

Брат задал этот же вопрос очень грамотному, опытному знакомому ветеринару. Причём, этот ветеринар не занимается операциями или лечением животных. У него ветеринарная аптека. Но он ооочень опытный. Мы даже о некоторых человеческих болячках у него консультируемся. 😉
Ветеринар посоветовал следующее:

Кота лучше всё-таки кастрировать. Он тогда становится более домашним, спокойнее.. . Не лезет в драки и всякие приключения. И соответственно - дольше живёт.
То есть для кота эта операция - добро.

А вот кошку не советует перевязывать. Потому что, оказывается, кошке полезно беременеть и рожать. У неё организм с беременностью и родами как бы "обновляется".

===

Так что вот так. Мы этому ветеринару верим на 150% или даже больше.
Поэтому брат кота таки отнес на операцию. Котяка у него такой классный, здоровый.. .
И всё с котом в полном порядке.

А мы своего котика не кастрировали. И.. . он молодым кончился. :((