Константинов Павел

Вы умеете быть простыми? Жизнь она учит обычно, если от вашего косяка,

тысяч 15 людей перестанут работать, а если от проекта за который Вы отвечаете?
Руки на себя наложите?
Вот сегодня по глупости прова проект встал, и куча людей осталась без доступа к базе.
Из Швеции, из Финки из Питера и т.д.
Все быстро вернули на место, но осадочек то остался.

Я думаю им по барабану.

Павел Жидиков

Нет. В хороших руках система требующая надежности автоматом поднимется на зеркале. Т.е. если вы отвечаете за проект, он должен быть постоянно онлайн. Продумайте систему зеркалирования. А не надейтесь на удачу. С провами проблемы бывают, даже не по их вине. А может просто они на своем уровне так же как вы понадеялись на следующий уровень и не предусмотрели резерва....

Но "на бога надейся, а сам не оплошай".
Тем более, что в зеркалировании нет ни чего уникального. Но нужны средства, средств не вхватает? - выбирайте, что важней. И довольствйтесь тем что есть.