Сергей Солодков

PDM.Suspicious Driver Installation при установке драйверов на видеокарту. Что это??

Скачал драйвера AMD на видеокарту для ноутбука, с официального сайта Acer. (www.acer.ru). При установке этих драйверов, на этапе установки AMD USB фильтр или что то в этом роде, Касперский Кристал 2012(пробная версия) выдал: "PDM.Suspicious Driver Installation" Драйвер загружается скрытым способом. потенциально опасно и т. д.. .Выдал мне несколько вариантов действий: Разрешить, Завершить, Добавить в исключения и что то еще.. .я выбрал завершить, после чего установка прекратилась. Далее выдало сообщение что делать с этой угрозой: Лечить с перезагрузкой, или оставить как есть. Выбрал лечение с перезагрузкой. После перезагрузки системы, драйвера на дисплей установились нормально, но перестали работать USB порты. (до этого все работало нормально). то есть диспетчер удалил старые драйвера и не установил новые т. к. каспер нашел угрозу. Что это за угроза такая? и что с этим делать? и вообще стоит ли доверять в таком случае официальному сайту Acer.ru ?? раз находит угрозы в их файлах...?

P.S. Еще во время установки Catalyst Control Center выдало ошибку: "Установка приложения: Ошибка установки пакета! "

В Kaspersky Security Network показано что setup этого драйвера является довереной программой и её использовали более 1000 пользователей каспера. Но при установке всё равно выдает что есть угроза.

Владимир Прядкин

Видимо, эти драйверы ещё не обозначены в базе Касперского как безопасные. Если вы действительно скачивали их с официального сайта Acer, то можете не беспокоиться, это не вирус. Заново запустите установку драйвера. Когда появится окно с выбором действия, выберите пункт "Добавить в исключения".

Lipo Gevorgyan

Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru

Вл
Владимир

Имелась такая же проблема, используй mwfix