Илья Кожанов

Не работает клавиатура с разъёмом PS/2.

Не работает клавиатура с разъёмом PS/2.Есть USB клавиатура,но до включения windows её не видно.Как настроить порт PS/2?

Подключаю с выключенным компьютером. До включения windows, на клавиатуре мигают лампочки (т. е. клавиатура и, возможно, порт работает).

КЛАВИАРУТА РАБОТАЕТ ТОЧНО. ПРОВЕРЯЛОСЬ НА ДРУГОМ КОМПЕ

Ольга Пасечная

Можно сбросить биос на дефолт. Вынуть с материнки батарейку, отключить системник от розетки и подождать 5-10 минут. Затем вернуть всё обратно. Если не поможет, то накрылся контроллер PS2 на материнке. Ставь юсбишную клаву, PS2 в биосе всё равно не настроишь. А если есть проблемы со входом в биос с юсбишной клавой, то купи переходник с usb на PS2.

Антон Шептицкий

ну вообще то в биосе настройки клавы кейбоярд! ну и посмотрите ту да ли тыкаете и вообще живые разъёмы то!

Иван Жучков

Никак. Клавиатуру подключаете на выключенном компьютере если нет тогда после подключения перезагрузите. А так без клавиатуры даже в БИОС не попадете.

Роман Афанасьев

По умолчанию ПС/2 всегда работает, если в биосе не отключать специально. Тут 2 варианта - обнулить биос (сбросить к заводским настройкам) либо клава или сам порт нерабочие. И клава и порт очень легко горят, если вынимать/вставлять клавиатуру/мышь при включенном компе (касается только разъёмов ПС/2)

Лё
Лёня

Питание ps/2 ВКЛЮЧИТЕ, если до этого делали сброс биоса. в разделе power.

Денис Калугин

Переходник купи USB/PS/2 и подруби юсбишную клаву в писишный вход. Или наоборот, пробуй писишную подрубить к юсб.

Aleksey Mantsurskiy

потр накрылся, а усби при старте в бюс зайти обязана а там настроить усби кейборд включить поддержку всё будет работать

Уля Исмаилова

Не могу понять у меня не работает клава на компе когда включаю на клаве загараються и гасну 3 лампочки и все дальше она не работает что делать кто подскажет?