Па
Павел

Как приучать моего сыночка есть ложкой самому ?

Мария Борисова

Положите ложку, есть захочет-возьмёт...

Юрий Дружинин

пусть руками ест!!!!

Ольга Ющенко

Сами покажите как надо есть и в ручку вложите ложку. Сначала немного ему помогайте.

Вениамин

кушайте вместе.
дайте ему ложку в руки, поставьте перед ним тарелку с едой, сядьте рядом со своей тарелкой - и кушайте)) ) он посмотрит на вас и захочет повторить

Ruslan Silin

Я сначала дала дочке ложку, чтобы она с ней познакомилась и поигралась. Потом, когда пришло время еды, посадила рядом куклу (можно др. игрушку) и покормила её. Если ребёнок тоже захочет покормить - дайте ему это сделать. Не забывайте при этом объяснять, как и сколько еды надо набирать в ложку и хвалить за успехи куклу и ребёнка. Можете сделать игру: : Вы кормите и куклу, и ребёнка, или что - то похожее, вариантов много. Главное - постоянно хвалите ребёнка за каждое правильно сделанное движение за самый маленький успех. Не ругайте ни в коем случае даже за промахи, всё с улыбкой и лаской.

Аня Лазарева

Я беру руку сына, в неё ложку, зачерпываю еду и доношу в ротик. Так ложки 2. Потом говорю - Давай сам. Уже 3 ложки сам осилил.

И.
Иляна!!! ............

Пусть сначала ручками, но ложка всегда должна быть в миске.