Ира Ситникова

моему сыночку 3 года у нас сильный кашель с мокротой чем мы только не лечили ..у меня уже сил нет, что делать?

У сына сильный кашель ему 3 года, кашляет так что бывает аж до рвоты!
Были у врача все что выписал все пропили! делаем ингаляции, компресс!

С. Т.

если кашель с мокротой - лучше отстать от ребенка и ничего не делать. гуляйте побольше. так получается - у него и так мокрота есть, а вы ещё больше её продуцируете. вот и кашель от этого. не надо ему уже ингаляций и вообще ничего не надо. прекратите всё лечение и гуляйте часа 4 в день.

Елена Пчелина

А я вообще не даю ничего от кашля. посмотри школа доктора Комаровского помощь с лекарствами. в таком возросте ребенок не может отхаркнуть макроту, она елозит туда сюда и вот вам рвота... вообщем смотри его школу, там реально много полезных советов! я их на себе все испытала, всё помогает!

Артем

натирайте грудку, горлышко и спинку согревающими мазями. если врач разрешит.

На
Наталья

Отдать в бассейн.

Анна Самохвалова

Спинку простукивать можно не сильно, голова должна быть чуть ниже попы. Ингаляция очень хорошо. Есть ещё бабушкин рецепт - есть яблоки, они помогают мокроте выходить. Когда ребёнок кашляет наклоняйте голову, что бы комок не застрял в горле. И сделайте флюрографию, может быть воспаление лёгких, тогда и лечение другое.

Анна Шилина

Корень солодки, трава. Мать и мачеха, трава.

Petr Podsvirov

Компресс с капустой и медом.

Ел
Елышева

Чаще проветривайте квартиру. Увлажните воздух в квартире, лучше увлажнитель. Хотя бы часто брызгайте пульверизатором, на батарею мокрое полотенце. Купите в аптеке барсучий жир, смешайте с каплей звёздочки и растирайте на ночь, можно и перед дневным сном спинку, грудь (кроме области сердца) и стопы. Растирать хорошо. По-моему от кашля ничего лучше нет. Много поите, ромашка, брусника, шиповник. Какао масло хорошо при кашле.. . А может вы пьёте что-то что вызывает кашель? Что-то с отхаркивающими свойствами? Продуктивный кашель, это хорошо. Пройдёт.