Николь Штокс

Вот говорят надо воспитывать детей в игре, а у нас в игре в случае конфликта мы плюемся, не пойму это правильно или нет?

вроде как и гра и смешно и не обидно и не больно

Маргарита Морослина

а у нас в игре. если не победитель, всё летит к чёртовой бабушке, потом вместе ползаем. собираем. Конечно. правильно, ну не любят люди проигрывать)))

Дмитрий Ленивкин

А может придумать при конфликте, что нибудь другое .Представьте ваш ребенок подрастет, а привычка плеваться останется . а дети -это губки, которые не осознавая записывают на ум и могут в конфликтной ситуации выдать машинально запрограммированное .

Марина Иванова

У нас с племянником такое было .он позвал мужа купаться, муж не пошёл, Андрей взял и плюнул, -я бы поддала, а у мужа родители педагоги, и он просто перестал с ним общаться, пол дня, Андрей за ним ходил извинялся, но муж был не приклонен, к вечеру посадил перед собой и объяснил, как ему было обидно что такой большой и не глупый, а ведёт себя как маленький. Больше такого не замечали.
А я поступала с сыном по другому если он что то позволял себе такое -отвечала тем -же, ну очень быстро доходит. Он кусался и я он щипал и я -до них такое учение быстро доходит .Незнаю как со стороны психологии, но -зато верно.