Дмитрий Шалгачёв

Какое меню было на Конец света? Как украшали стол и дом?

Серег@ Костоглодов

на мысль отпраздновать навел вопрос на Проекте про блюда на Конец света 🙂

Украшение и меню – на фото. Вот перевод с французского:

Название праздника «Прощальная вечеря» (ну, почти как у Леонардо да Винчи) , на Эйфелевой башне – девиз: «Умрем красиво! »
На плакате – яма под бассейн: «А ты уже выбрал свое последнее пристанище? »
Возле скелета написано: «Мир его праху»
На черной скатерти-шарах--рюмках-бокалах-стаканах-пивных кружках – соответств. картинки. Свечи
На вазе – Дорога Конца света
Сочинила стихи на французском (на коробках с конфетами, на бутербродных флажках... )

- В меню – пиво «Внезапная смерть» , «Добрая надежда» , «Нострадамус» и т. п. На вина и шампанское наклеены этикетки «Повеселимся!» , «Последний глоток» и т. п.
- Аперитив – орешки-опарыши, чипсы-скелеты, повозка с бутербродами-надгробиями («В послений путь») , на указателе – название франц. деревни, где якобы люди останутся жить
- Антре – сердечки из печени и тыквы «Последний удар сердца»
- Белые тапочки у гроба - «Предвестники Апокалипсиса»
- Сырная тарелка «Осторожно, плесень! »
- Напиток из вишни и сливы с замороженными глазами из винограда, изюма и клюквы «Неподвижный взгляд»
- Десерт-могила «Последний приют"

А вот такое было музыкальное оформление:

"Конец Конца света"Calogero - La fin de la fin du monde (clip officiel
http://www.youtube.com/watch?v=t6wrEPodMI0

"День после Конца света"
http://www.youtube.com/watch?v=wBPChL8ZGtg
Corneille - Le jour après la fin du Monde (чтоб не ждать конца рекламы, нажать на Ignorerl’annonce)

http://www.dailymotion.com/video/xaura4
TERRA - Prophétie / 2012 - Chanson sur la fin du monde Песня о Конце света

Слава Горбачев

покажите этих идиотов

Александр

обычный день, а в честь яркого солнца в окне выпила бокал вина

Вероника Терехина

конец света 21.12.12. это полная чипуха.... просто какие нибудь неполадки произайдут просто мелкое землятресение...

Геннадий Томилин

а надо было отметить???? пышным застольем, ай ай а я прозевала!! ! надо ждать нового конца света