Артём Николенко

Юрий Шевчук на самом деле я вляется истинным патриотом и голосом поколения, или же он простая пустышка

и все его патриотические воззвания и показная забота о судбьбе русского народа - просто хорошо подобранный и поддерживаемый имидж, ничем, по сути не отличающийся от имиджа остальных "звездулек" и имиджа депутатов, якобы заботящихся о народе?
Не случайно же он в список Форбс попал?

Глеб Кобзев

Извините, а Вы к его текстам прислушивались? Есть, конечно, пустышки, которые в угоду модным протестным настроениям что-то такое заявляют для поднятия имиджа. Но Шевчук, мне кажется, за много лет свою точку зрения не менял.

Сергей Сазонов

Его принципы ничего общего с депутатскими не имеют, это он всей свой историей доказал. Достойный человек.
А история с Форбс какая-то мутная.... Шевчуку я во всяком случае больше доверяю.

Ка
Капитолина

Не согласна. Шевчук не плохой человек.

Ма
Мария

сама ты пустышка, если пишешь глупости вместо ответов, и глупые вопросы задаешь.

Алла Смирнова

Я думаю, что Шевчук искренен в своих песнях. Про депутатов и Форбс ничего не знаю, но есть в его песнях то, что за душу цепляет, есть искренность, есть желание что-то донести и изменить. Вспомни, как он ездил в Чечню в 90-х, концерты давал под обстрелами, в госпиталях. Тогда не было ни депутатства, ни Форбс, он просто делал то, что умеет, для поддержки солдат и народа. Время идёт, жизнь меняется, но имхо Шевчук не продался.