Иван

Люди семейные, нужна ваша поддержка, а то как-то самооценка моя начала падать...

Общался тут недавно в интеренете в одной из соц. сетей с женщиной не знакомой. Случайно разговор завязался, на ровном месте. Вроде ничего не предвещало беды, но тут она пригласила меня встретиться в живую, покурить кальян, пообщаться в живую, а я взял, да отказал, сославшись на то, что я человек семейный, жене не изменяю и в том же духе! На что с её стороны было высказано полнейшее недоумение, я был назван "смешным, неуверенным, странным для нашего времени молодым человеком" (цитата) . В итоге, разговор на этом наш был завершон. Но внутри меня остался нехороший осадок - неужели люди, старающиеся сберечь то, что имеют, столь странны в нашем современном обществе.
Спешу опередить ваше метание камней в мой огород - что мол я там сижу, в этих сетях? Это тема для отдельного разговора, но точно могу сказать, не для поиска приключений на свою пятую точку.

Александр

Это реакция 50/50. Половина уверенны, что каждый муж/жена гуляют и это нормально. Вторая половина считают, что это не нормально. Вас сильно волнует, что эта дама думает? Если да, идите против своих принципов и не храните семью. Если нет. Тогда плюньте, разотрите и идите дальше к своей семье.

Nastya Eremenko

поддерживаю, ты молодец!

Ки
Кирилл

Ой Серый лихо завернул, чтобы тебя тут похвалили))))))

Мария Евстафиади

вы наверно для этого и общаетесь с женщинами, чтобы потом им отказать и почувствовать себя таким ПРАВИЛЬНЫМ)) )
разве Вам не все равно кто что думает? главное быть честным с самим собой
многие и рады бы налево сходить, но бояться что потом совесть замучает
у вас изначально есть предпосылки для чего то нового ( и это неплохо ) общение с другими женщинами не карается) ) иначе бы вы не ввязывались в переписку
ну если вам станет приятней вы МОЛОДЕЦ

Зв
Звездa

....ну а вопрос собстно какой? настолько ранимый что ли....

Иван

да никто и не покушался на ваше ценное )) ну предложила, а вы сразу что-то нехорошее подумали, а может помечтали ))

Даткайым Сыдыкова

такое мнение всегда будет складываться о людях, которых можно назвать "теоретиками"... сидите в соц сетях, значит не хватает дома общения с противоположным полом, но решиться на что то большее пока чего то не хватает.. . поверьте, это вопрос времени...

Наталия Червякова

Ой, да брось ты этот геморрой на свою голову! Не обращай внимания! Та женщина просто подняла свою собственную самооценку, "опустив" тебя!)) а ты повелся)
Все ты правильно сделал (ответил)!! ! цены тебе нет, чесслово!

Яша Кононов

1) а все же чего Вы там сидите в этих соц. сетях?
2) она Вас звала ен изменять, а пообщаться вживую и покурить кальян
3) ЭТО ЖЕ ВЫ САМИ ДОДУМАЛИ про измену !!!

Марина

меня смутило-- приключения на пятую точку))) ) я думала приключения на конец)))) ) странно))) ) все это))))

Дмитрий Зималюкин

Ешь грибы, смотри ковер

Marina Romanuk

Дамочка так высказалась только потому, что ее "отшили".
Вот такие сначала на "просто пообщаться" мужчин "приглашают",а потом в тех же ответах строчат, что им делать, они женатого полюбили.

Влад

Интернет - это мусорница. И кто там за экраном сидит - неизвестно!

Андрей

Она тебе правду сказала.
Тебе никто не мешал с ней встретится и там уже "сберегать, что имеешь" до полного изнеможения.
А так обидел женщину не за что...

Кс
Ксения

халявщица очередная))))))))))))) ) и не факт, что не свинтит попудрить носик, а ты останешься со счетом на крупную сумму)))

Алексей Брусов

Отказал и правильно сделал. Странная дама...

Надя

Вы что с ума сошли реагировать на сказанное (написанное) неизвестно кем. Просо неприятно ей, что она тут инициативы проявляет, а ее отшили. Вот и наговорила. А на самом деле ей до лампочки. Вас то она тоже не знает. Чтобы расстраиваться или высказывать претензии.

Катерина Комарова

Прекратите в себе сомневаться. мало ли кто-что говорит. кто-то может возмущаться завтра что вы травку не курите -значит не мужик (ну к примеру говорят, всяких людей хватает на белом свете) ) ну что ж теперь переживать из за этого. .
уважаю вашу позицию! побольше бы таких мужиков в нашем обществе!!

Сергей Рабкевич

Девицу, видимо, заело, что есть такие мужчины, но ей такие не попадались) ) Поэтому и старалась укусить.

Ирина Павлова

Ваша ошибка в том, что вы выставили личную жизнь на показ. Берегите то, что а вас есть. Не поддавайтесь на провокацию таких шлюх, это путь на дно. (опыт моих знакомых).

Just-Do It

Вопрос из категории: "Кто похвалит меня лучше всех? "))))))))

Александр Савельев

Главное, чтобы в реале самооценка не падала, а в нете - это по фиг)))))) )

Ху
Хуй

Вы совершенно правы. Даже если у мужчины нет мысли изменять, то просто осидеть, покурить кальян, т. е. провести время с другой женщиной - вопрос спорный. На мой взгляд, это НЕПРИЛИЧНО. Вы провили порядочность, а не неуверенность. Напротив уверенно занимали свою позицию. Даме было неприятно получить отказ, поэтому она наградила вас такими эпитетами.

Вера Котенко

Она скорее это от обиды сказала, что вы ей отказали. Как это вы посмели? Вот и опустилась до оскорблений. Не раскрывайте в дамах скрытые комплексы, не общайтесь больше.

Лискачев Дмитрий

Одна тетька из сети = наше современное общество? По словам одного человека нельзя судить о мнении всего общества. У Вас правильные ценности и представления о жизни. А вот в ее словах - чистая манипуляция "смешной, неуверенный, странный" - это зачем она сказала, что бы поманипулировать вашей самооценкой. Так, что Вы правы, дело не в ней и не в видении глазами "нашего общества", а в Вашей самооценке.

Ан
Андрей

она просто обиделась

Эдик Жолобов

Здесь стереотип. Если человек общается с кем-то в инете, то это обязательно имеет целью познакомиться в реале.
А затем агрессивная реакция на Ваш отказ.
Поэтому нужно объяснять свои цели общения или не общаться. )

Оксана Дендиберина

Ну она конечно прямо интим не предлагала. . но в принципе считаю вы правильно сделали- а считает она пусть как хочет- разве вам ее мнение важно? Главное вы своими принципами не поступились.

Вячеслав Андреев

Интернет-женщина.. . Опасайтесь таких. Мужчина входит в инет за информацией, женщина - сами знаете зачем.

Елена Иванова

Надо самооценку лечить, а то уже ведетесь на слова какой-то блядушки...

Александр Сергеев

А она точно звала на "продолжение"? Хотя, Ваша позиция в любом случае верная.

Ольга Павлова

Молодец, все правильно!

В*
Виктория ***

да ты молодец!!! оставайся таким же! женщина та с голодухи так отреагировала.

Shem Самойлов

Почему вы должны чувствовать себя ущербным из-за оскорбления малознакомого (а вообще-то, незнакомого) человека? Вы что, обижаетесь на собаку соседа, которая вдруг решила на вас полаять? Если вы цените семейные отношения - это похвально. То, что вы сочли поход с женщиной в бар неприличным, будучи женатым - тоже достойно уважения. Но если вы задумались о своём личностном авторитете, будучи недвольные своим "немодным" поведением - это уже просто смешно. Сейчас в некоторых словарях исчезают ("стареют") такие слова как "честь" и "совесть", на западе они уже и вовсе атрафировались - это что, значит, что и мы, русские, должны забывать значение этих слов? Сейчас модно быть сумасшедшим, трахаться на стороне и преподносить "букеты" ЗППП, слушать тупую попсу, смотреть тупые сериалы, принимать всякую хрень и внимательно следить за мнением окружающих о себе, подстраиваясь под них (мнения) и изменяя себя, себе и своим родным.

Самые модные вещи в этом мире - это кокаин и автомат Калашникова. А они вам нужны?

Вова Vk

подумаешь, зачем нужно обращать на такую фигню внимание
ну сказала и сказала, мало ли чего не бывает

Игорь Папко

Ну а что еще могла сказать обиженная Вашим отказом женщина? Может Вы ей понравились "с первых слов". Вот и нахамила от бессилия. Не обращайте внимания. Я лет 15 общаюсь с мужчиной, мы одногодки, я замужем, он женат. Мой муж, его жена знают об этом. У нас дети одногодки... пару раз их в театр вместе водили.. . Общаемся на темы отдыха, воспитания детей, проблем школы... иногда жалуемся друг другу на свои половинки (в рамках приличий).

Кабанов Сергей

а зачем вообще с незнакомыми дамами общаться?...

Дмитрий Евгеньевич

Сейчас редко можно увидеть таких людей, как вы. Которые действительно ценят семью и домочадцем, имеют моральные устои и не боятся открыто об этом заявлять. Тетка хотела просто легких отношений без обязательств. а вы ее обломили. Взыграла обида. Вот и решила так сказать.
Забудте про нее, живите как жили и ни на кого не смотрите!

Aйбек

Наверное потому что дама ожидала что Вы свободный молодой человек, она была в недоумении от факта вашей занятости.
Девушка дала понять что ей нужен свободный.
И ей не понятно зачем если ты счастлив в браке искать кого то в соц. сетях.
Сейчас стрёмные времена.

Ольга Попова

Отказ принимать больно, вот она и кусает - завидуя вашей жене. А раз кусает, то значит вы ее заинтересовали. Тут гордиться надо собой и беречь семейные отношения. Так держать!

Dashdizzles

Отказом ты её унизил просто. У нее самооценка будет падать. Правильно сделал всё

Альтика Тк

Верность — основа брака
Брак — это устройство, в котором верность играет решающую роль, однако именно супругам чаще всего недостает этого качества. Быть верным супружеской клятве — оставаться вместе и делать все на благо другого — важный шаг на пути к счастью и довольству. Почему? Люди были созданы с потребностью проявлять верность и иметь преданных друзей. Когда в Эдемском саду был заключен брак между Адамом и Евой, Бог повелел: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» . Этот же принцип относился и к жене: она тоже должна была прилепиться к своему мужу. Мужу и жене следовало быть верными и поддерживать друг друга (Бытие 2:24; Матфея 19:3—9).
Конечно, это было несколько тысяч лет назад. Считается ли сегодня преданность в браке чем-то устаревшим? Большинство так не думает. Например, 80 процентов участников опроса, проведенного в Германии, уверены, что верность в браке очень важна. В ходе другого опроса исследователи хотели выяснить, какие мужские и женские качества считаются наиболее ценными. Группу мужчин попросили назвать пять качеств, которые больше всего их восхищают в женщинах. Подобный вопрос был задан и группе женщин. Самым ценным качеством обе группы назвали верность.
Поистине, верность — это основа счастливого брака. Однако, как мы узнали из предыдущей статьи, верность чаще восхваляют, чем проявляют. Огромное число разводов свидетельствует о том, что в мире распространены предательство и вероломство. Как супругам противостоять подобному настрою и хранить верность друг другу?
Верность скрепляет брак
Верность супругов проявится в том, что они будут заверять друг друга в своей преданности. Например, вместо того чтобы говорить «мой» , лучше сказать «наш» : наши друзья, наши дети, наш дом и так далее. Строя планы и принимая решения относительно жилья, работы, воспитания детей, развлечений, отпуска или религиозной жизни, супругам следует учитывать мнение и чувства друг друга (Притчи 11:14; 15:22).
Муж и жена также проявят верность, если помогут друг другу почувствовать себя нужными и желанными. Если один из супругов ведет себя слишком приветливо с лицами противоположного пола, это может вызвать у другого чувство тревоги и неуверенности. Библия советует мужьям прилепиться к «жене юности» своей. Муж не должен допускать, чтобы его сердце желало внимания со стороны другой женщины. И конечно же, он должен избегать супружеской измены. В Библии сказано: «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это» . Таким же высоким нормам должна соответствовать и жена (Притчи 5:18; 6:32).
Стоит ли верность в браке затраченных усилий? Несомненно. Верность делает брак более прочным и долговечным и приносит благословения обоим супругам. Так, если муж проявляет верность и заботится о благополучии жены, это придаст ей спокойствия и уверенности, и она сможет раскрыть лучшие стороны своей личности. То же можно сказать и в отношении мужа. Кроме того, если он настроится хранить верность своей жене, ему будет легче придерживаться праведных принципов во всех сферах жизни.
Когда супруги сталкиваются с трудностями, взаимная преданность дает обоим чувство уверенности. Если же в браке недостает верности, супруги чаще всего решают разойтись или подать на развод. Однако это не решает проблем, а лишь создает новые. В 1980-х годах один известный кутюрье ушел от жены и детей. Принесла ли ему счастье холостяцкая жизнь? Спустя двадцать лет он признал, что, оставив семью, обрел лишь одиночество и пустоту. «Сколько раз я не мог заснуть, думая о своих детях и мечтая пожелать им спокойной ночи», — сказал он.