K*
Konstantin *****

Зачем Богу понадобились люди,ответьте православные,ну мусульмане тоже если вам не сложно?

Да

Андрей Андрей

Чтобы люди прославляли своего Творца и наслаждались жизнью с Богом

Александр Луковенков

смотри фильм великолепный век и все поймешь

Надежда Ситнова

А не православным и мусульманам можно ответить

Crazy Mart

Бог ищет общения.

Александр Галашкин

определи для себя: что есьм "Бог"?
если правильно определишь - вопрос отпадет.
учитесь думать самостоятельно,
эти вопросы будут на экзаменах.

Лена Савина (Иванова)

Если вы имеете в виду, зачем Бог создал человека, то отвечу. Одно из качеств Бога - любовь. Также Бог самодостаточен, и в принципе мог жить и без нас. Но обладаю любовью он решил, что будет хорошо дать жизнь человеку, чтобы он также жил и радовался жизни. Так и было до первого греха и до нашего времени.

Артак Саркисян

23.117 Ужели вы думаете, что Мы сотворили вас как будто бы какую игрушку, и что вы к Нам не возвратитесь? Да будет превознесён Бог, - царь, истина! Кроме Его, Господа славного престола, нет никакого бога. Те, которые вместе с Богом, призывают других богов, не имея для того никакого основания, должны будут дать отчет Господу своему.

...

45.20 Те, которые приобретают злые дела, ужели думают, что Мы поставим их наравне с теми, которые веруют и делают доброе, уравнивая их и в жизни их и в смерти их? Как неверны суждения их!

45.21 Он сотворил небеса и землю для проявления истины, и чтобы воздать каждому человеку за то, что усвоил он себе, и никто из них обижен не будет.

На
Наталья

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.