Юлия Дьячкова

кто знает, какие-нибудь необычные задания, связанные с расшифровкой? или просто необычные задания, чтоб голову поломать?

я имела в виду задания на выполнение и связанные с умственной работой, а не загадки и задачи)

Makhach Varaev

Ну вот интересная только не с раз шифровкой :
Мужик совершил преступление и получил за это срок – пятнадцать лет. Однако добрый судья решил ему протянуть руку помощи и сказал: - Ты должен отгадать загадку. Она имеет 3 ответа. Каждый верный ответ освободит тебя от 5 лет заключения. Мужик, конечно, согласился. - Скажи мне 3 части тела человека, названия которых состоят из 3х букв и начинаются и оканчиваются на одну и ту же букву. Мужик подумал-подумал и в конце концов сказал слово "око". Его освободили от пяти лет тюрьмы, но осталось еще 10. Поразмышлял мужик еще немного и надумал еще одно слово - "пуп". Пытался вспомнить третий орган, но сколько ни пытался - разгадать не смог. В итоге он отсидел пять лет и домой вернулся. А там жена его встретила. Вышла она из душа абсолютно нагая, обернутая в полотенце. И полотенце неожиданно с нее упало. Мужик ударяет себя по лбу и вскрикивает: - И из-за этой ерунды я сидел 5 лет! Задание: назовите 3й орган.

Максим Медведев

загадка.
сидели три мудреца и гадали кто из них умнее. подошел четвертый и решил им помочь, кто решит задачку тот и умнее. "у меня, - говорит он, - в мешке 5 колпаков, 3 белых и 2 черных. сейчас я завяжу вам глаза, чтобы вы не смогли увидеть какие колпаки на вас одену, а когда развяжу, вы должны догадаться какого цвета на вас колпак. кто первый догадается тот и умный. "
сказал и сделал, одел 3 белых колпака, а 2 черных спрятал. глаза развязал.
один из мудрецов подумал, встал и сказал: "на мне белый колпак! "
как но догадался ?
загадка без приколов. удачи.