Сердар

как православные христиане относятся к разрушению протестантского храма? http://www.proza.ru/2012/09/07/572

http://www.proza.ru/2012/09/07/572

Ev
Evgeshabright

РПЦ всегда боролась с конкурентами..

Ирина Степанова

плохо относятся, бороться с ересями нужно словами и убеждением а не разрушением

Вениамин Крыжовник

рады, конечно.. ъ
они для рпц-конкуренты и еретики...

Максим Фирсов

Надо быть идиотом, чтобы этому радоваться. С сочувствием отношусь.

Ruslan

православные христиане - главные кощунники

Илья Степанов

А кто сказал, что будет все гладко и пристойно?
Иисус предупреждал. И это давно уже началось.
#
Иоан 15:17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
#
Лк 21:12. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас] , предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13. будет же это вам для свидетельства.
14. Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15. ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16. Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17. и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18. но и волос с головы вашей не пропадет, --
19. терпением вашим спасайте души ваши.

Максим Драпов

А при чём тут православные?? ?

Собралась толпа пьяных идиотов и нахулиганила.
Поймать лиходеев и так вздрючить, чтоб неповадно было.

ps скорее всего, это анти--православная провокация...

Оксана Тосун

Есть официальная версия отношения РПЦ, которую оглашает Гундяев..., а православные христиане, надеюсь, каждый имеет все-таки свою точку зрения.

Дмитрий Творанович

Это их обычный почерк: все громить, убивать несогласных, пытать еретиков и т. д. А все потому что НЕ ПОЗНАЛИ ХРИСТА!
Лук. 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Ирина Чистякова

ээ
маловато инфы для того чтоб разобраться. ясен пень если разрушение произошло по воле каких-то пьяных бандитов из-за того, что им просто захотелось - это ужас. если это было так..

Юлия

Все Дворкин виноват со своей концепией "тоталитарных сект"...Развел сектоистерию вот и результат...

Кристина Грудинина

внутри с радостью.
а на публику можно рожицу скорчить сочувственную.