Лёша Я

можно ли надеяться что философия выработает единую мировоззренчесую позицию

Ya Anechka

Брррр.... не дай Бог.... какая ж будет скучища.... все об одном и том же и никакой полемики.... всё удовольствие в споре.... нет победителей.. . нет побеждённых... .

Евгений

Никогда. Это можно сделать только с точки зрения "создателя", что, как я думаю, невозможно.

Светлана Созонова

Нет. Мы люди всегда будем задаваться такими вопросами как: кто виноват, что делать, кому жить хорошо. И каждый будет отвечать по своему.

Вл
Владимир

Это как с книгой в единственном экземпляре. Вы её прочли и получили знания, затем дали прочесть ещё людям и так книга идёт по рукам и учит людей но теряя при этом страницы и затирается текст. Соответственно люди получают всё меньше знаний но думают по прежнему что читают полную книгу и не глупее своих предшевственников.
Когдато люди получили все знания а сейчас они настолько утрачены, что с каждым столетием видно как тупеет род человеческий. Философов уже нет много сотен лет - Вы же знаете это из книг по истории. Так какие философы могут до чего то домыслить? Борис моисеев чтоли?

Леся Персидская

Все давно уже выработано и везде говорится об одном и том же.

И*
Иринка ***

Философия вещь субъективная.