Илья Пролыгин

2 вопроса по кредитам!

Ребят всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: живу с мамой, братом (24года), Сестрой (15лет), 2собаки+кошка (квартира не большая) но минус в том, что все курят, я один не курящий и дело дошло до того, что из-за того что я начал работать (мне 19 лет) мама требует с ЗП выдавать ей 80% от зп за то что бы она оплачивала свои долги и покупала покушать и меня это достало в конец. (девушка есть, только живем раздельно, но она советует аредновать квартиру)
Вопрос №1
Стоит ли арендовать квартиру или лучше взять ипотеку (и можно ли вообще с 19 лет ипотеку взять, я продавец-консультант чистая ЗП 8000 остальное от продаж зависит то бишь в месяц выходит 30000 + пару тысяч за планы)
Вопрос №2
Выгодно ли будет это в дальнейшем или что вы советуете?

и я как бы нашел себе уже квартиру аренду за 17000р + я оплачиваю только электроэнергию.
Выгодно ли, или лучше ипотека все же?

Вита Демихова

В ипотеку лезть, не советую. .
И жениться тебе рано, создай в начале базу, основу..

David Region

Сгнамать дешевле чем ипотека. Но своя квартира это уже стартовый плюс.

А@
Ангелочек @@@

Для того, чтобы Вам дали ипотеку, нужно к Вашей зарплате добавить ещё один 0. Пока снимите квартиру, ищите работу с официально большой зарплатой. Если с девушкой серьёзные планы, вместе потянете ипотеку

Ника Захарова

Ипотеку вам не получить.. .
1.Слишком возраст мал -минимум с 21 года
2. Не уверен, что у вас есть первоначальный взнос, общий стаж работы не менее 3-х лет и хорошая 3/п (белая)
Поэтому выход один: снимать, пока не будете готовы морально и материально для получения кредита и его выплаты в теение 10-20 лет.

Виктория Ч

Лучше снимай. Один хрен платить. Причем за съемную дешевле платить, чем ипотека. ипотечную квартиру через год-два, может через три отдашь банку, как залог, еще и должен будешь сверху.. . Пока так, дальше жизнь подскажет, что делать.

Ах да!! ! Еще на ипотеку нужен залог, на сумму займа, он у тебя есть?? ? Это еще одна квартира, или поручитель, с высокими доходами (официальными) и своей квартирой, которую он даст в залог банку. Или счет в банке, старше 3-х лет, на котором лежит такая-же сумма, которую ты хочешь взять, которую банк у тебя заморозит, как залог, пока квартиру не купишь. Потом счет разморозят и твоя квартира в залог пойдет. Потом самое интересное! Изменение процентной ставки, в одностороннем порядке (банк на это имеет право).

Елена

Ипотека это дороже, ответственнее, но это по взрослому!