Евгений

Подскажите рецепт или название пирога?

Пробовала его в Египте, в отеле, каждый день давали. Суть одна: они невысокие, сантиметра 4 и диаметром сантиметра 23. Тесто: песочно-творожное что ли. И оно очень пропитанное, и будто слегка с кокосовой стружкой. Пирог открытый. Начинка: что-то фруктовое, или орехи (арахис) , или будто тесто с какао. Очень хочется дома приготовить, подскажите, пожалуйста!)

Юрий Юрий

Пралине, может?

Ореховый крем «Пралине» :
3 яичных желтка
75 г сахара
30 г кукурузного крахмала
210 мл молока
40 г шоколада
1/2 стручка ванили
150 г мягкого сливочного масла
100 г ореховой пасты из фундука
200 г сливок 33%

Пралине, кстати, это расточенный орех (чаще всего миндаль или фундук) , в карамелизированном сахаре. Пралине используется как начинка для конфет и пирожных, которая придает крему или мороженому изысканный ореховый вкус.