J. Не Знакомлюсь Livingston

мой друг утверждает что реклама была и при ссср. Предлагали стир машинки и прочее

Наталия Шилкина

на стенах висели плакаты, рекламирующие сберкассы ("Накопил-машину купил") и Аэрофлота.

Вроде и все. Стиральных машинок и прочего - не помню. Чего рекламировать, если их только по большому блату можно было достать?

А вообще-то учись [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аня Алексеева

было дело. В нашей местной газетевсегда был лозунг реклама двигатель торговли)

Мария Фёдорова

Была реклама. Но её было очень мало и она не была назойливой, её никогда в фильмы не встраивали.

Александр Канин

Маяковский, между прочим.

Катюшка Кравченко

да, реклама была, но не в том виде в котором она есть сейчас) )
http://savok.name/208-reklama.html

Ив
Иван

Да, в СССР реклама сущществовала. Но тогда она была ненавязчивой
и передавалась отдельной передачей один раз в день.
С 1971 по 1977 год реклама стала включать в себя и рекламу Сбербанка
и рекаму денежных облигаций государственного займа.
Позже 1978 года в рекламу стали включать рекламу фильмов, книг,
и застойных товаров.