Ирина Гаврилова

Христианство делит общего Б-г с евреями, почему тогда Б-г дает противоречащие друг другу законы?

El
Elmi

Говорят у евреев Мося главный в вопросах бога. У христиан 4 наркомана по вопросам бога. У евреев бог злой у христиан пофигист )))))))))

Н-
Николай -Степанов

Евреев их бог погоняет хозяевами мира, а христиан - рабами.

Ел
Елена

В Ветхом Завете - Законом познается грех. В Новом - Христос не отменить пришел Закон, но исполнить, так как написано "Возмездие за грех - смерть". Он искупил нас Своею праведностью от Божьега гнева. Потому на смену Закону пришла благодать, не по делам, но исключительно, по Его праведности! Так что Законы не противоречут друг другу. Жизнь по Закону стала бессмысленной.

Ирина Гизатова

Цели и задача Бога не государственные и не меж. этнические разборки. Цели и задачи воспитание сущностей, личностей до определенного уровня развития.

Victoria Eduardovna

Принципы у этих законов одинаковые. Многие законы касались соглашения Бога с конкретно с народом из которого появится Мессия. Сейчас уже это соглашение не имеет смысла, как и многие законы.

Светлана Старостина

У христиан у мусульман и у иудеев один и тот же божок финикийский и шумерский))