Илья Кирьянов

Вы можете рассказать про Вавилон? Как они строят? Почему половина и что произошло? Разве Дом - Вавилон? И где же живут?

ДА
Дарья Андреева

Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар, где решили построить город и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» .
Как гласит Библия, строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.