НА
Наталья Алгинина

Составьте описание Южной азии. срочно

ОА
Оксана Антоневич

Южная Азия включает полуостров Индостан, с расположенным на бо́льшей его части плоскогорьем Декан, Индо-Гангскую низменность и Гималаи, а также остров Шри-Ланка и ряд более мелких островов. Физико-географическое обособление Южной Азии основано прежде всего на том, что Индостан является частью древнего материка Гондваны, в то время как остальная часть Азии является частью древней Лавразии. Вместе с тем советская и российская географическая наука допускают включение в состав Южной Азии также полуостровов Малакка и Индокитай с близлежащими островами.
Южная Азия занимает территорию 4,5 млн. км² (10 % всей Азии и 3 % всей суши мира) , но её население составляет 40 % населения Азии и 22 % населения мира.
В политико-географическом отношении Южная Азия включает следующие государства: Индия, Пакистан, Бангладеш, Бутан, Непал, Шри-Ланка, Мальдивы. Политико-географическое обособление Южной Азии связано с общностью истории и культуры этих стран (вхождение в древние индийские империи и Британскую Индию, преобладание индоевропейских и дравидских языков, область контакта индуизма, буддизма и ислама, другие культурные явления)

Похожие вопросы
Попробуйте объяснить причины геополитической нестабильности на территории Южной Азии, Ближнего Востока?
Составьте предложение со словом изобретение!! ! Срочно!!!!
составьте пожалуйста рассказ-описание прогулки в лес
Какая из перечисленных стран не относиться к историко культурному району Южная Азия?
Составьте описаниие одной из крупных рес России.
СРОЧНО составьте план к тексту СРОЧНО!!!!
что такое кебрачо в южной америке. срочно надо!!
Занятия населения Южной Азии
Где можно найти реферат о странах южной Азии? ? срочно
срочно составьте сложные предложения !!!