Ар
Артемова

Расскажите о родовом сертефикате!!!

Мне в женской консультации дают направления в 1й роддом так как срок уже рожать... а я хочу в 4...могу ли я заранее лечь в роддом по сертификату или только на сами роды со схватками??

Юлия Синицина

Берёте и едете со своими документами в свой 4-ый роддом и ставите на обменке визу, чтобы скорая везла вас именно в этот роддом, а не в другой.)

Самсон Саакян

Ну так и узнайте это в консультации. Там вам дадут достоверную информацию, а мы здесь гадать будем.

Руслан Багиров

заранее по вашему желанию в роддом не кладут. А родовой сертификат это как бы для минздрава всего лишь отметка о денежках за роды.

Сергей Мартыновский

вызывай скорую, говори, что срок рожать, тянет живот каждые 15 минут, и проси чтоб везли в 4 роддом, про направление не говори. тебя могут принять с предвестниками

Неля Мамлеева

Сертификат никак не влияет ни на факт госпитализации, ни на выбор роддома - это всего лишь дополнительные деньги, которые получит тот роддом, где у вас примут роды.
Чтобы лечь заранее - нужно направление от врача с указанием причины госпитализации. А на роды вас примет любой родом, куда вы приедете с началом родовой деятельности - это схватки, либо отхождение вод. С предвестниками положить могут - если роддом не заполнен, но могут и отказать - не надо врачей считать идиотами - все ухищрения будут раскрыты после осмотра: нет раскрытия шейки матки значит вы ещё не рожаете. А посему - имеют право отпустить вас домой.
Чтобы попасть в тот роддом, куда хотите - нужно либо ехать туда, когда уже начали рожать, либо договариваться с врачами этого роддома заранее - платно или бесплатно - это уж как получится.