Мага Загиров

охотится ли такса на зайца?

Михаил Fox

пусть сначала догонит

Denis

Такса охотится по норам. Если заяц будет в норе ему писец.

Вячеслав Сюникаев

Охотится, но быстро устаёт...

Махмуд Рахимов

да, но устает быстро, ловит по норам зайцев. и не все таксы охотятся потому что "лентяи"

Invictus

Нет, для этого у неё слишком короткие лапки, она его не догонит.

Veronika Gagarina

Может, но поймать ей его будет сложновато.. . такса норный охотник. Из-за коротких лап относительно туловища быстро устает.

Эльдар

Если в норе будет, то такса и лису может охотиться.)

Александр Мачин

Такса-охотник универсальный. Вот что писал об этом знаменитый русский писатель-охотовед Л. П. Сабанеев. "Таксы имеют весьма разнообразное применение и удовлетворяют все потребности охотника. Главная работа такс, конечно, подземная, и в этой специальности они превосходят фокстерьеров, т. к. последние слишком смелы и со слепой горячностью, забывая всякую осторожность, нападают на зверя, почему гораздо чаще, чем такса, подвергаются укусам. А такса нередко выходит из схватки невредимою или с ничтожными поранениями; чрезмерная горячность и злобность считаются у такс недостатком, и охотники предпочитают благоразумных и осторожных собак. В последнее время таксы стали часто употребляться для надземной работы. Это, действительно, самая экономичная гончая, безвредная для дичи, не угоняющая зверя за тридевять земель в чужие дачи. Такса гонит по всякому зверю-от кролика и зайца до оленя, кабана и даже волка. Зверь нисколько её не боится, идёт от неё,не торопясь, часто останавливается и с любопытством поджидает отставшую коротконожку. Зверь, атакованный таким мелким животным, относится к нему презрительно, такса же легко уклоняется от нападений. А вот то,. что такса коротконогая и, поэтому не может быстро бегать, неправда. Наша младшая такса на своих коротких лапах длинноногого уипита догоняет.