Сергей

Помогите разобраться в схеме пожалуйста!:)

уже 3 дня думаю
очень хочу связать салфеточку. . http://s020.radikal.ru/i705/1212/53/b2b77eec569c.jpg
здесь то, что выделено красным карандашом. объясните пожалуйста в каком порядке здесь вязать. не получается. приходится, чтобы выйти, подниматься по второму кругу.

Оксана Зуева

Что-то да, не совсем понятно.. . Может, ошиблись в типографии.
Попробуйте так:
После провязывания воздушных петель в оранжевом 19 ряду накинуть петлю на крючок для столбика с накидом, но не провязывая ее, далее вязать незаконченные столбики "шишечку" (который назад) , затем такую же "шишечку" вперед, соединить их, а только потом провязать этот столбик с накидом вверх.
Т. е. пока вяжутся эти "шишечки", одна накинутая непровязанная петля остается на крючке, а только потом провязывается и крючок поднимается вверх.
Затем провязать как на схеме 9 воздушных петель, потом в эту "связку" столбиков сделать 1 столбик с накидом.
И продолжать вязание по схеме.