Андрей Терентьев

какой роутер или адаптер для вайфай

сын тащит ноут в свою комнату, муж в зал на диван, я на кухню и 8 метров кабеля постоянно путаются под ногами посоветуйте что делать?

Сергей Донченко

Делать надо вот что - купить точку доступа WiFi, в девайсы, в которых нет адаптеров, купить адаптеры WiFi (если ноутбук на всю семью один, то покупать не нужно - адаптер в нём имеется) - тогда, свобода перемещения, вплоть до сортира.
Стоит это, примерно 2-2,5 тыс. руб. зато, , никаких проводов по всей хате.

Точка доступа ставится в любом удобном месте и к ней подходит только один кабель - от провайдера (или от модема) , ну и от блока питания еще.

Если протокол проавйдера PPPoE, то, придётся покупать роутер.