Галина Федорова

Выбор вайфай роутера

Нужен для раздачи интернета с компа на мобильник. Дальность сигнала, скорость и прочие фишки не важны.

Неизвестно

У провайдера спроси. Они либо на сайте публикуют, либо в тех помощь позвони. Они каждый свою модель поддерживают.

Иван

Конечно советовал бы ASUS но по личному опыту NETGEAR, лучше не найдешь, даже наша компания ставит в парках эти роутеры. "Провайдер компания"

Dima

Надо знать тип вашего подключения (а вдруг у вас VPN?), хотите ли вы смотреть по WiFi телевизор . Все это влияет на выбор: нужно выбрать скорость, поддерживаемые протоколы. Продавцы обычно в курсе.

Сергей

именно провайдеру своему звони, у них и покупай, глядишь на акцию какую нарвёшься, у них если купишь и настроят придут бесплатно.

Евгений

я взял изначатьно ТП-линк 3420 (мне под юсб модем нужен был) - очень доволен.
Потом взял Асус РТ-Н12 вроде. Все ОК.
Но в ТП-линке есть фишка ограничения пропускной способности канала по ай-пи. А в асусе можно выделить канал только приложению, типа торренту, для серфинга и проч. А по ай-пишке - нельзя.
В итоге вернул обратно ТП-линк.
По силе сигнала они одинаковы.
А в вашем случае вообще пофигу какой, если только для телефона.

Ил
Илья

взял D-Link DIR-320 NRU за 700 рэ, заточил под билайновский тырнет. Работает на УРА. По WiFi подключено - 2 планшета, ноут, смартфон.

З. Ы. У провайдера уж больно они дорогие.