Юлия

умоляю помогите! есть тут врачи?

дело в том что мой папа (ему 54 года) , 4 дня назад очень сильно упал на лед левым боком. ходил делать снимок, перелома нет. прописали мазь фастум гель и таблетки. но дело в том что у него безумно болит вся левая сторона. боль перешла на спину уже, под лопаткой слева. боль очень сильная и пульсирующая. дышать тяжело. скажите куда обратиться? может повреждение внутренних органов? ничего такого врач не сказал, снимок делалали сказали просто мазать мазью. но боль нестерпимая просто, и она распространяется по всему телу почти! возможно ушиб сердца? может ли его не быть?? ? сильно ли он опасен?? ? ответьте прошу!

Сергей Сударев

нашли, где врачей искать.

Александр Pan! Кочетков

1. травмами занимаются травматологи, а не хирурги.
2. без осмотра ПОДСКАЗАТЬ может тока соседка Нюська.
3. бинтовать грудную клетку нельзя - будет пневмония застойная.
4. вызвать такси и поехать в больницу, где есть дежурный травматолог.

Людмила Изюмская

Чтоб время не терять вызови скорую, или участкового. Пусть делает тщательный осмотр-настаивайте на этом!

Михаил

к неврологу.

Настенка Варанкина

Есл Вы любите своего папу, не пожалейте денег и сделайте повторный рентгеновский снимок в другом лечебном учреждении. Обратитесь к опытному хирургу. Это может быть травма ребра, она очень болезненна. Не тратьте время зря! . Удачи?

Андрей Лобанкин

Вызовите скорую! Может ушиб лёгкого или сердца!

Оксана Фёдорова

если больнестерпима то вызывайте скорую и поновой обследование надо

Андрей Дзюба

возможно трещина ребра... это состояние даёт очень сильную боль, которую облегчает тугая фиксирующая повязка эластичным бинтом.... у моего мужа такое было ...болело три месяца, была трещина по видимому, рентген тоже ничего не показал

А*
Арташ *********

так кроме снимка надо узи делать чтобы повреждение внутренних органов увидеть.. неужели ваш папа таких простых вещей не представляет себе? если сильно плохо, чего скорую не вызывает, чего время тянет? смысл сидеть дома и страдать? само не рассосется за час..