Анастасия Иванова

о заключении фгдс для тех кто в этом разбирается!

Привет всем=)) Летом делала гастроскопию ( фгдс ) сделали мне заключение конечно сказали что все нормально язв там никаких нет. Но все же меня немного есть проблемы с желудком ( например тяжесть повышенная кислотность ) я не ходила летом к врачу с этим заключением так как летом врачи нормальные отдыхают да и занята я была ( А сейчас думаю что не стоит идти потому как положут меня на дневной стационар, а у меня экзамены на носу. Так что это не вариант советы по поводу того что мне в СРОЧНОМ порядке стоит лечиться прошу не писать! ! сама об этом знаю. Я напишу сюда заключение может здесь кто нить в этом разбирается посоветуйте мне диету ну например что есть точно не стоит, а что наоборот нужно мне употреблять. лекарственные средства не обязательно писать. .
протокол
пищевод: слизистая не изменена
продольные складки без видимой патологии
Z-линия выражена
кардия смыкается
желудок содержимое слизь
слизистая воспаление ( пангастрит )
привратник сомкнут
слизистая отек
это то что можно было разобрать остальное написано как обычно ужасным почерком.

Константин Буряков

в целом все неплохо. язв и даже предрасполагающих к ним факторов нет.
но есть воспаление слизистой--стоит соблюдать диету--исключить острое, жирное, сильно прожаренное, соленое, а так же продукты, повышающие кислотность--томаты, апельсины, чеснок, специи.
кушать 6 раз в день небольшими порциями и лучше отварное, на пару или тушеное.
и все нормализуется