Сергей

Здравствуйте! Как научиться правильно есть?

У меня вот какая проблема: совсем разучилась есть первые и вторые блюда! Сижу на бутербродах с кофе, чаем, какао, в жару на кефире, снежке. То есть, любое что-нибудь мучное с вышеперечисленным напитком. Очень редко ем супы и вторые блюда. Обычно ем 3 раза в день одно и тоже, 1 бутерброд с кофе и немножко чего-нибудь сладенького. И так 3 раза в день. Совсем нет аппетита есть вторые и первые блюда. Так питаюсь уже давно, года 3.Вес остается стабильным, всегда на одном уровне, 45-46 кг при росте 170 см. Поначалу, я питаясь так, похудела на 23 кг за год-полтора. Сейчас вес не уменьшается, да мне и не надо, я и так мало вешу. Но, привыкла уже так питаться в течение долгого времени и желудок привык и наедаюсь малыми порциями. Но, хотелось бы, научиться кушать и вторые и первые блюда, а уже привыкла и никак не отучусь. р

Галина

У меня тоже были проблемы с питанием: ела мало, потому что не хотелось из-за того, что мало тратила энергии. Но потом решила, что надо набираться сил побольше, а-то я никогда не брошу костыли, и начала есть в меру)
А вам советую найти стимул, чтобы начать есть "по-настоящему"))

Ди
Дима

Если вы снова хотите есть первое--себя надо просто заставлять.
Вы говорите, что привыкли--то есть есть привычка как-то питаться.
Сделайте себе новую привычку: каждый день в одно и то же время ешьте суп.
Минимум --21 день .За это время устанавливается ЛЮБАЯ привычка.

Александр Королев

Надо почитать про здоровое питание: http://www.vitgar.ru/zdorovoe_pitanie/, и придерживаться принципв здорового питания, например, самое простое средиземноморская диета, а точнее средиземноморский тип питания: http://www.vitgar.ru/zdorovoe_pitanie/diety/