Наталья Труфанова

Правила оказания медецинской помощи пострадавшим отравляющим веществом общественного ядавитого вещества

С)
Светлана ))

В целях оказания первой помощи пострадавшего не¬обходимо немедленно вывести или вынести из отра¬вленной атмосферы. Загрязненную одежду снять. Ко¬жу обильно промыть теплой водой с мылом. Глаза промыть водой или теплым 2% раствором гидрокар¬боната натрия. В качестве дегазатора можно приме¬нить 5 - 10% раствор нашатырного спирта, 5% раствор хлорамина Б, слабые растворы щелочи. При отравле¬нии через рот у пострадавшего вызывают рвоту. Эту манипуляцию повторяют 2 - 3 раза. Затем дают вы¬пить полстакана 2% раствора гидрокарбоната натрия (питьевая сода) с добавлением 1 столовой ложки акти¬вированного угля. Рвоту можно вызвать инъекцией 1 мл 1% апоморфина подкожно. Промывание желудка с помощью толстого зонда. Внутрь дают солевые сла¬бительные (30 г сульфата натрия или магния на 2 стакана воды) .
Антидотную терапию следует проводить немедлен¬но, одновременно с мероприятиями по нейтрализации яда. Подкожно вводят 1-2 мл 0,1% раствора атро¬пина; в тяжелых случаях инъекции атропина повто¬ряют. Наряду с атропином рекомендуют и другие холинолитические препараты: внутривенно - амизил (2 - 3 мл 0,1% раствора) , тропацин (1 мл 1% раствора) , апрофен (2 мл 1% раствора) , пентафен (1 мл 1% рас¬твора) , а также сульфат магния (20 мл 25% раствора) и др.

Андрей Мартынюк

во бред. общественное ядовитое вещество.
оказывать помощь не надо лучше скорую вызовите или застрелитесь

Привет Alexandr

Подобное лечи подобным.

Катюшка Кравченко

Безграмотная, бессмысленная галиматья.

Да
Дарья

Учебник по ОМП тебе в помощь....