ТМ
Татьяна Марченко

Казалось бы, какое мне до этого дело? А в голове сидит и все тут!

Ситуация - мой начальник, которого я глубоко уважаю за многие качества и его ум, бросил свою семью, казавшуюся идеальной (жена - красавица и годовалая дочка - копия он) ради жены другого сотрудника, красивой до невозможности и подчеркивающей это на все 100. Та, в свою очередь, рассталась со своим мужем. Типа, все в тайне, но все знают) Казалось бы, что мне до этого? А у меня какое-то чувство.. . непонятное. . Уважать его перестала, что ли. . Обсуждаю с ним что-то, а сама о его дочке думаю и об этой всей ситуации.. . Не хочу об этом вообще думать, а не получается. Работать не могу спокойно и как-то ничего не хочется уже делать на отлично, как раньше. А работа-то любимая была. Что это за чувство едкое такое? Как от него избавиться?

СА
Сергей Александрович

Вот вам конкретный пример, когда мухи должны быть отдельно от котлет. Не нужно смешивать профессиональные качества вашего начальника и его личную жизнь -- это не ваше дело до тех пор, пока его личная жизнь не мешает вашей работе. Как избавиться от этого чувства? Начните относится к личной жизни ваших коллег как к тому, что не представляет для вас интерес.

ЕМ
Екатерина Мясникова

Чесгря, я бы тоже изменила свое отношение к руководителю после таких ротаций в его семейных делах.. . Но это не стало бы поводом к изменению моего отношения к работе.... Да и представь, а вдруг в твоей семье произойдет что-то, чего не приемлет твой руководитель, ну не знаю, например, ты обматеришь своего мужа, а твой начальник осудит твой поступок.... Тогда что, тебе придется увольняться? Это ведь ты не можешь его уволить, а он-то может....

Ol
Olesya

Думаю, что со временем пройдёт.

Похожие вопросы
Каким бы я грашником не казался.
все дело у нас в голове?
Что честнее, как полагаете: Казаться хуже, чем есть на самом деле. . или лучше? ;))
казаться лучше чем ты есть на самом деле зачем
Какая навязчивая идея сидит у тебя в голове?
Вот скажите, а может казаться что беременная, но на самом деле не быть беременной?
Почему люди хотят казаться лучше, чем на самом деле.
Для одарённых... америкосы в истерике от кредита, предоставленного Украине? Им то какое дело? ( казалось бы)
На работе рядом сидит коллега с насморком и кашлем. Как не подхватить от него какую-нибудь бациллу?
У, ВАС ГОЛОВА ЕЩЕ НА ПЛЕЧАХ СИДИТ, ИЛИ УЖЕ СЪЕХАЛА???