Yulia Гафина

Вот скажите, а может казаться что беременная, но на самом деле не быть беременной?

У меня нет задержки, рано еще очень, числа 15го жду, но почему то уже неделю кажется, что я беременная, признаков никаких нет. У меня 2 детей, я знаю все признаки. Но просто жуть как кажется, что беременная.. . Наверное из-за того, что я не хочу больше детей... сильно не хочу.

Елена Шмакова

у меня не было такого, чтобы что-то казалось, когда не беременная.
Вот когда сыном забеременела, смутные подозрения меня мучали ближе ко дню ИКС, когда день икс настал, а дела не пришли - то уж точно поняла, что беременная.

Просто Жанезия

у меня так тоже бывает, прям жутко становится
и думаешь, а вдруг....

Мария Солнцева

Может. Ложная беременность называется.

Сергей Царёв

Да сколько угодно таких как вы.
И среди тех, кто ждёт беременность и среди тех, кому она не нужна.
А почему бы вам не предохраняться по-нормальному и не волноваться?

Lyudmila Smirnova

может.... нервишки шалят

Ев
Евгения

у меня не было
я всегда знала есть или нет

Виталий Семенов

навязчивая идея это называется))

Наталия Гончарова

Есть в медицине понятие как "ложная беременность".
Ложная беременность – это психическо-физиологическое состояние, в котором женщина пребывает в уверенности о том, что действительно беременна, и даже по-настоящему переживает симптомы беременности при ее фактическом отсутствии. Интересно, что даже мужчины в очень редких случаях могут переживать псевдобеременость со многими признаками, что свидетельствует об их инфантильности и повышенной мнительности