Ро
Роза

заикающимся детям лучше меньше разговаривать?

Ри
Римма

Лучше больше, а еще лучше - петь

Ирина

расскажу историю о нашем друге. Ему 49 лет. Заикался он с детства. И вот попал в армию. Идет офицер и спрашивает мол, кто такой и что слоняешься. Игорь пока смог выговорить слово уже получил от офицера указание - наряд на кухню. И так каждый день. Надоело ему наконец это дело и стал он в казарме анекдоты травить (мужик с юмором) и через 3 месяца осталось от заикание только воспоминание и маленький тормоз на некоторых словах, кто не знает, что он заикой был, думают это шарм такой....

Ма
Мария

Не знай не знай. Мой, сильно заикающийся знакомый, прошел специальные курсы и перестал заикаться. От там пел, молчал и что то ещё... Он преподавал потом в техникуме....

Drkhair

Пойте песни громко и нараспев. Поможет!

Та
Татка

нужно разобраться в причинах заикания.. и отсюда плясать.. пусть разговаривает..

Ле
Лена

Разговаривать не торопясь и много, а еще петь.

Кн
Кнопочка

Заикание бывает разным. Нужно выяснять причины, для этого посетите логопеда и невролога.