Павел Скачков

блин мама не понимает не разговаривает со мной

моя мама не понимает...ей лижбе что бы я дома сидела уроки учила убиралась а погулять на пол часа даже нельзя когда ей захочется то я иду...и не говорите что она хочет как лучше эт овсё гон!!!я в этом уверена!она не спрашивает как у меня дела спросит как в школе оценки и всё а как на личном ей пох...меня это бесит а сама я не хочу подходить к ней.она только орёт упрекает говрит какая я плохая хотя я вообще не чего не делаю..я не знаю что делать и не говорите что это не хорошо во просто не знаете как она относится ко мне её вообще не чего не волнует кроме себя

просто моим подругам мамы сами вопросы задают а моя нет она если увидет меня с кем то говрит не рано ли ты повзраслела мне уже 14

просто обидно не от того что она не пускает а то что не разговаривает со мной

Мария

Мне тоже 14, но такой агрессии и злости на маму нет: )
Но все же раньше было. Наверное, переходный возраст так влияет. Ну что же тут сказать.... мама действительно права!
Надо смотреть на мир с разных сторон, во всем нужно искать свои плюсы. Представьте, если бы было наоборот. Все маме расскажи, все ей интересно, все нужно знать))))) у вас бы отбоя от нее не было, и вам бы это тоже не нравилось.
А почему вы не хотите поговорить со своей мамой? мне, например, если что-то не нравится, я говорю напрямую.

Ди
Дина

Дети должны уважать родителей, и понять, что родители - люди со своими недостатками и слабостями. Вероятно, что у мамы не сложилась личная жизнь. С вопросами лучше к старшей родственнице или к школьному психологу.

Надежда

Где то уже видела этот вопрос)
А какой ответ ты хочешь? ) такая мама у тебя) ну не интересно ей) или, как моя, считает, что все кроме учебы - глупости... .
Знаешь, что попробуй? Продемонстрируй ей успехи в учебе! Должно все наладиться.

Ел
Елена

дура ты! Я как мать так же относилась к дочке своей пока она не подошла и не сказала, мамуль я тебя люблю, я хочу что бы ты мне доверяла, что бы ты спрашивала как я провела свой день, как я погуляля, как я учусь и т. д. И вот только тогда я поняла как я ошибалась, думая, что моей дочери всё равно на меня и мое мнение.

Наталия

во-первых: не УЖЕ, а ЕЩЕ 14.
во-вторых: у вас такой возраст, когда мир существует в черно-белом цвете, нет полутонов.
в-третьих: походу папы нет, мама бегает как загнанная_лошадь_попа_в_мыле что бы дочечка была одета не_хуже_других.

Мадмуазель, а лично ВЫ что сделали сегодня что бы у мамы было свободное время на ВАС? Только чессно? Или мама робот - она нифига не устает?

Ла
Лада

Алина, все люди разные, есть более замкнутые, а есть загнанные ситуацией. в тебе говорят желания и эгоизм. возможно есть причины почему тебе не доверяют?

Ал
Александра

А Вы попробуйте для начала добросовестно выполнять свои прямые обязанности - учиться. Да и какая "личная жизнь" может быть в этом возрасте? Нет, чтобы лишний раз к маме подойти и помощь предложить, а лучше результат какой-либо успешный показать - все о блядстве думаем. Мама - самый близкий человек, на неё не злиться нужно, а прислушиваться лишний раз

Маньяк Фишер

ты еще малолетка и мозгов толком нет принесешь в подоле что тогда успеешь нагуляешься потерпи лучше

На
Наталья

тебе не уже 14,а еще... в остальном, придется подойти к ней и поговорить, скажи, что тебе обидно такое отношение

Ан
Анна

Она беспокоится за тебя. Вот как умеет, так и ограждает от этого злого мира. У тебя переходный возраст это пройдет, сама потом будешь думать "какая глупая я была".

На
Настя

знаешь, Алин, так во многих семьях.. .
к сожалению, родители сами сейчас в таком стрессе из-за работы, экономики, темпа жизни и т. д. это, конечно, не оправдывает их, но многое объясняет. давай подумаем, что можно сделать.. .
вот ты говоришь, не хочешь сама подходить.. . а почему? почему бы не наступить своей песне на горло и подойти. но тоже нужно время подходящее выбрать. мама устала - надо ли подходить? она нервничает, она рассержена.. . не время.
самое милой дело обсуждать всё, что угодно, когда вы вместе что-то делаете или куда-то идёте. давно с мамой не ходила по магазинам? или совместные дела по дому. она что-то делавет - присоединяйся и через время начинай - она будет благодарна и будет расположена поговорить.
определи, какая у тебя цель? поругаться с мамой? выплеснуть на неё обиду из-за её невнимания? поговорить с мамой? исходя из цели и действуй! еслитебе нужно её внимание - это долгий кропотливый труд - это внмание преобрести, в твоём случае это будет непросто. но если ты будешь настойчива в своей помощи ей и в стремлении общаться - ты победишь. со временем ей просто будет тебя не хватать и она сама начнёт проявлять интерес.
но будь готова к непредвиденным сложностям: ты к ней с душой и вниманием, а она злится. значит, не время - оставь её.
тебе же уже 14! ты считаешь себя достаточнвзрослой? так значит учись проявлять мудрость, свойственную взрослым людям и смотреть вперёд - предвидеть когамолчать и когда говорить и последствия твоих слов вовремя и не вовремя.
и ещё... ты знаешь о детстве своей мамы? может она просто копирует свою маму - твою бабушку?? ? может, бабушка так же не общалась с мамой и мама просто не умеет этого делать тоже! часто, к сожалению дети, вырастая, копируют родителей - повторяя то, что сами видели в детстве, чему начились. в таком случае маму нужно просто пожалеть (раз она не умеет - это не ёё проблема, это - её беда! ) и учиться этому вместе. по капельки преобретая маму для общения с собой.. .
Алинка, сейчас у тебя шанс доказать свою взрослость! будь мудрой с мамой и вам обеим станет легче!
и ещё... здесь тётки тебе надают советов (да и дядьки тоже...) ! есть в школе психолог? она просто предназначена для того, чтоб оказывать помощь в подобных ситуациях и она умеет это делать - её этому учили.. . прям завтра попробуй подойти к ней.
дерзай! у тебя получится. цель - мир с мамой.