Катенька Петрова

Как избавится от пыли в окуляре фотоаппарата? У вас были такие проблемы? как справлялись?

Рукасова Екатерина

В окуляре не было. Было в объективе. И довольно часто. Окуляр можно протереть специальной тканью, можно и мягкой салфеткой (сухой естественно и бумажной) . Продуть пыль можно но не собственным ртом, чтоб не было конденсата от перепада температур, а каким-нибудь предметом с мощной струёй воздуха (называть не буду, Вы и сами знаете) . А вот объектив, особенно, если это фотомыльница, продувать нельзя! Пыль попадёт внутрь, так как в объективе есть щели, и если пылинка (хотя бы маленькая! ) попадёт на матрицу, ей конечно, ничего не будет, а вот на экране, если направить фотоаппарат на нейтральный фон (небо) , вы увидите размытое пятно от этой пылинки. Вам ведь это не нужно!

Виталик Диндиков

продуй потоком воздуха, не применяй туалетные воды и тд!! ! Если доступ есть к линзе, то протри сухой ветошью 🙂