Djonik

как дресеровать таксу?

Дмитрий Струнков

С таксой достаточно со щенячьего возраста установить тесный контакт, настолько тесный, чтобы быть с ней, что называется, на одной волне, научиться анализировать её поступки и запомнить, что таксу нельзя принуждать к чему-то, но её можно просить. Таксы необыкновенно умны и понятливы, с ними общаться-одно удовольствие, они довольно рано постигают немалое количество слов, по мере роста щенка их число только увеличивается. Слова команд элементарной дрессировки для таксы-школьная азбука. Но, повторяю, эти упрямые самолюбивые и весьма обидчивые собаки не выносят грубого понуждения, дружить с таксой можно только на основе взаимоуважения. Вот будет такса вам доверять, и не понадобяться вам никакие кинологи. Вы сами, шутя, сможете научить её разным штукам.

Tamirlan T

Наша такса 6 лет жила в городе со старенькой бабушкой. Естественно никакой дрессировки. Взяли жить за город и в этом году два раза спасла нас от змей. Вот так. Это у них в крови наверное.

Елена Ромашкова

А никак. Такса - собака очень своенравная, что хочет, то и делает. Можно на поиск вещей натаскать.

Victori Ice

Также как и другую собаку. Только определитесь, что вам надо - общий курс дрессировки, для охоты и т. п. Оттуда и начинайте. Есть куча сайтов для начинающих и множество литературы.

Алексей Фильштинский

так же как и других собак, только для начала литературу прочтите соответствующую

Виктория Хатищева (Семенова)

В этом вам поможет кинолог или хендлер.

Ирина Дорожкина

Так же как и других собак. Желательно на дрессировочной площадке под руководством инструктора.