Алексей Рогожин

Подскажите пожалуйста, как звали великого французского драматурга, пользовавшегося невероятной популярностью.

Но чтобы его произведения напечатали, ему пришлось перенести место действия 2 пьес из Франции в Испаию.

Ольга Соловьева

Бомарше? Ростан? Корнель? Расин? Мольер???? Ой, вопрос не полностью прочитала, только сейчас увидела продолжение вопроса.

Тогда, наверное, Корнель - скорее всего. Всё-таки Сид - испанец. Что интересно, в 16 веке Франция и Испания были врагами, но всех подкупила эмоциональность пьес Корнеля, испанские страсти. Говорили, что он оживил французскую драму испанскими мотивами.