Ле
Лена

Почему США вступили в войну именно в 1917 году?

Alekc Murahow

Война прежде всего деньги, огромные деньги и США на этой продавала оружие, давала кредиты воюющим странам при этом всем странам поэтому когда появилось возможность показать свою силу они и вступили в войну чтобы в будущем они получили право влиять на мирн6ый договор который смог бы им фактически контролировать экономику Европы

Арина

Чтобы быть в победителях.

Татьяна Моисеева

В какую именно? На стороне АНТАНТы - чтоб урвать от мира кусочек Сибири. Против Мексики, чтоб Панчо Вилья не одержал победу ...