Полина Смолина

Каковы шансы у Л. Н. Толстого стать православным посмертно?

Валерия Тимченко

Никаких. Вот, святым - есть))

Натали П

Ему уже всеравно!

Р.
Роман ....ov

Да он всегда был Православным - только иногда тормозил малость...

Виктор Переездов

никаких ему анафему обьявили еще при жизни. а мировозрение у него как у СИ. почитайте ответ синоду РПЦ.

Наталья Калинина

"И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей, и мертвое мое тело убрали бы поскорей, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым. "

Та
Танечка

Никаких ---он посмертно стал антихристианином ...и лишь Бог может это изменить ( если на то будет воля Его) ...

Света Бабенко

посмертно православными не становятся. он сам этот путь выбрал

Ангелина Дружинина

хмм... сначала его послали а теперь православным? интересно а сам Толстой хотел бы этого

Ольга

Хочется верить, что этого не произойдёт, но если православие наберёт ход, то через пару поколений и Джордано Бруно туда могут зачислить...

Ек
Екатерина

а зачем покойного мешать с г-ном? )

Нахблянту Сукиблин

Такие-же, как и у фараона Тутанхамона.)