Эрнис Султанов

Отменено ли в настоящее время решение об отлучении Л. Н. Толстого от Русской православной церкви?

Михаил Магжанов

Нет, не отменено

Var Dan

Нет.
И не будет.

Саррарина Коверницына

Он выше церкви оказался!

Наталья Дейниченко

Нет, вот только об Бога и Христа они никого отлучить в в состоянии!

Александр C

Какая разница, кто они такие что бы обсуждать Льва Николаевича

Михаил Д*************

нет конечно. И не будет - дело в том, что граф сам заявил, что не согласен с каноном и "символом веры". Фактически - он сам вышел. Нельзя же насильно принять того, кто сам вышел!

Мария Евстафиади

кому это интересно?

Дмитртй Иванов

а дмитрия донского он был тоже отлучен