Алексей Ленивкин

В СССР черные маклеры убивающие пенсионеров были? Если да то как называлась банда?

Вениамин Крыжовник

Нет. Там демократии не было.

Ася Калимуллина

Квартиры официально не продавались. Можно было только приобрести кооперативную квартиру. Да и то с тысячей оговорок. Типа, стаж проживания в городе не менее 25 лет, на человека не более 8 квадратных метров.. . Правда, закон все равно обходили. Фиктивный брак, съезды, разъезды и т. д. Но черных маклеров, убивающих пенсионеров, не было. Там много чего не было. Например Абрамовичей с их яхтами и Челсями, и Вексельбергов с яйцами, и Лужковых с Батуриными. До хрена чего не было. Мяса тоже не было в магазинах. Зато на рынке было полно. Вот я и не понимаю смысла реформ 90-х. Всю страну превратили в рынок. Как раньше не у всех хватало на мясо за 7 рублей, так и теперь не у всех хватает заплатить за это же мясо 7 долларов. Зато то, что было за 2 рубля уже нигде ни по каким талонам не купишь.

Мага Загиров

Очень сомневаюсь. В то время не было такого рынка жилья.

Сергей Концедалов

Были так и назывались черные реелторы

Стас Востриков

один случай был. но их растреляли

Евгений Хартов

за такое пацаны на зоне поубивали бы

Ок
Оксана

Смысла не было. Квартиры то государственные были.

Екатерина Мельконовицкая

были там ..банда из Ростова.. даже кино сняли потом ..но у них ума и совести хватало.. инкасаторов брали. а риелторы... (черные) только в свободной демократической рассее могут быть

Юля

Я сама была знакома с верхушкой черных маклеров петербурга. мне было 34, а одному из них 53. Я хотела разменять одну комнату на две с доплатой. он морочил мне голову 2 месяца, а потом пригласил посмотреть квартиру на ул. Некрасова. я пошла не одна. а взяла с собой троюродную сестру. Мы пришли в эту богатую квартиру и я увидела человек 5 мужчин среднего возраста. а это был не смотр квартиры, а мой смотр друзьями этого черного маклера. Нас посадили за шикарный стол. я не стала лезть на рожон. а притворилась паинькой. когда все выпили и закусили, тут меня позвал этот мой маклер в другую комнату поговорить об обмене. Там он стал приставать. Я ловко увернулась от его объятий и попросила назначить другое свидание. сказав, что мне дурно и сейчас вытошнит. Мы ушли. Через день звонит маклер и предлагает снова смотр квартиры, я смело по телефону послала его на три непечатных буквы. Он долго не звонил, а позвонил его друг и сказал, что у Ивана случился инфаркт. Так и окончилось мое знакомство с маклерами в СССР. Я сама поменяла на нужное жилье.