Елена Грачева

вход hdmi на дивиди плеере

зачем на плеере вход hdmi,и могу ли я подключить через него ноутбук и смотреть на тв то, что играет в компе?

Ол
Оленька

Не верю, что на DVD-плеере есть гнездо HDMI с надписью "Вход".

П2
Павел 2007

нет к ДВД подключишь только телек

Гуля Шеркулова

HDMI High-Definition Multimedia Interface — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости. Предназначен для высококачественного сигнала 1920х1080 пикселей (последняя версия позволяет пропуска в пять раз больше) .
Тогда как DVD-видео может обрабатывать всего лишь сигнал не выше 720×576 точек.. .
Так что подводить к DVD плееру HDMI нет никакого смысла - он просто не сможет одолеть такую математическую нагрузку.. .
А вот выход HDMI (посмотрите внимательно - OUT/выход) устанавливается исключительно для того, чтобы на большом телевизоре картинка с плеера автоматически растягивалась на весь экран ТВ